"Апоэль" завоевал Кубок Израиля в последней четверти

Ynet
Ynet

Финал Кубка Израиля по баскетболу получился сверхдраматичным. Столичный "Апоэль" вырвал победу буквально на последних минутах встречи. "Красные" победили "Маккаби" 93:89.

"Желтые" с первых минут завладели инициативой и наращивали преимущество – 9:5, 11:7 и 25:14 после первой четверти. Первую половину "Маккаби" выиграл уверенно 50:39.

На 27-й минуте преимущество у "желтых" "+20": 69:49. Игра, можно считать, сделана. После 30 минуте 73:55.

Того, что произошло в последние 10 минут не ожидал никто. За 3 минуты 34 секунды до финальной сирены "красные" сравнивают счет 78:78. За 73 секунды до конца встречи "Апоэль" ведет 89:84. За 42 секунды "Маккаби" сокращает отставание 89:90. За 6 секунд до сирены Блютенталь делает трехочковый бросок, но не попадает в кольцо. Решающий штрафной забросил Джейми Арнольд, набравший в игре против своей бывшей команды 29 очков.

Кубок Израиля вручал победителям президент страны Шимон Перес.