Битва итальянских гигантов. "Интер" сыграл вничью с "Ромой"

GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Италии лидирующий "Интер" принимал "Рому" (четвертое место). Матч завершился вничью 0:0.

Миланцы лидируют, опережая "Ювентус" на два очка. "Волки" занимают четвертое место, на очко опережая "Кальяри".

"Интер": Ханданович, Годин, де Фрай, Бираги (Д`Амброзио, 88), Шкриньяр, Валеро (Асамоа, 72), Брозович, Весино, Кандрева (Лазаро, 45+2), Лукаку, Мартинес

"Рома": Миранте, Коларов, Сантон (Спинаццола, 16), Смоллинг, Манчини, Мхитарян (Флоренци, 89), Верету, Пеллегрини, Диавара, Дзаньоло, Перотти (Джеко, 68)

В первом тайме соперники порадовали зрителей красивыми атаками, но забить не сумели. После перерыва обе команды предпочли действовать более осторожно.

О статистике. По владению мячом примерное равенство. По остальным показателям преимущество у хозяев (по ударам 10:6, в створ - 3:2, по угловым 8:3).