Сенсация чемпионата Англии. Удачный дебют Фергюссона. "Челси" проиграл в Ливерпуле

Калверт-Льюис пробил в падении 3:1
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Челси" неожиданно проиграл в гостях "Эвертону" 1:3. Два мяча забил Доминик Калверт-Льюин.

"Эвертон": Пикфорд, Динь (Бэйнс, 82), Сидибе, Майкл Кин, Холгейт, Шнейдерлен, Сигурдссон, Уолкотт (Бернард, 86), Ивоби, Калверт-Льюин, Ришарлисон (Дэйвис, 71)

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Джеймс (Батшуайи, 82), Ковачич, Канте, Маунт, Виллиан (Хадсон-Одои, 71), Пулишич, Абрахам

Это был первый матч "ирисок" под руководством Данкана Фергюссона. Команда пришла в себя после унизительного поражения в дерби, и выглядела лучше именитых гостей.

Хотя статистика говорит о преимуществе лондонских "синих" (70% владения мячом, 15:13 по ударам, 5:1 по угловым). По воротам точнее били ливерпульские "синие" 7:4.

На 5-й минуте Сидибе навесил на линию вратарской. Ришарлисон пробил головой 1:0. На 49-й минуте Доминик Калверт-Льюин оказался перед вратарем и удвоил преимущество "ирисок" 2:0.

Через 3 минуты Матео Ковачич пробил слету метров с 25 - точно в "шестерку" 2:1.

На 84-й минуте Дэйвис пытался продраться во вратарскую. мяч у него выбили. Калверт-Льюис пробил в падении 3:1.