Чемпионат Германии. Ведя в счете 2:0 на 65-й минуте, "Герта" не сумела победить во Франкфурте

GettyImages, фото Александр Шобер

В матче 14-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) сыграл вничью 2:2 с берлинской "Гертой". На 65-й минуте столичные футболисты вели в счете 2:0.

"Айнтрахт": Роннов, Туре, Хасебе, Хинтереггер, Фернандес (Роде, 62), да Коста, Соу, Камада, Костич, Силва (Йовелич, 84), Пасиенсиа

"Герта": Крафт, Рекик, Бойата, Штарк (Миттельштадт, 79), Дарида, Груич, Платтехарт, Дуда (Левен, 49), Клутнер, Лукебакио (Вольф, 79), Зельке

Матч начался опасными атаками хозяев. На 30-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Груич сделал передачу. Доди Лукебакио с фланга ворвался в штрафную и открыл счет 0:1.

На 62-й минуте после навеса со штрафного отличился арендованный у "Ливерпуля" Марко Груич 0:2.

Через 2 минуты хозяева отыгрались. После подачи углового головой пробил Мартин Хинтереггер 1:2.

На 86-й минуте после подачи углового Себастьян Роде сравнял счет 2:2.