Рибери забил юбилейный гол. "Бавария" победила "аптекарей"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

"Бавария" укрепила лидерство в Бундеслиге, победив в матче 14-го тура чемпионата Германии "Байер" 1:0. Единственный гол в матче забил Франк Рибери. Это 100-й гол француза в составе мюнхенского клуба.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Гетце (Роде, 46), Хаби Алонсо, Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 88), Рибери, Левандовски (Хейбьерг, 90)

"Байер": Лено, Едвай, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби, Бендер (Рольфес, 62), Кастро, Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин (Дрмич, 62), Кисслинг (Круз, 75)

В первом тайме соперники много атаковали. Предпочтительнее выглядели гости. Атака хозяев часто не могла справиться с прессингом "аптекарей". "Байера" хватило минут на 20 второго тайма, затем команда "подсела", и хозяева довели матч до победы.

На 51-й минуте хозяева разыграли штрафной. Роббен отправил мяч на фланг. Рафинья навесил. Хаби Алонсо выиграл верховую борьбу и сбросил мяч. Рибери пробил слету 1:0.