Лионель Месси забил три мяча. "Барселона" разгромила "Эспаньол"

Getty Images, Фото: Алекс Каппарос

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила земляков из "Эспаньола" 5:1. Три мяча в ворота гостей забил Лионель Месси. На его счету 256 голов, забитых в матчах Примеро.

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Матье, 84), Ракитич (Иньеста, 65), Хави, Суарес (Педро, 70), Месси, Неймар

"Эспаньол": Касилья, Арбилья, Бертран (Абраам, 84), Альваро Гонсалес, Фуэнтес, Лукас, Сальва Севилья, Каньяс (Морено, 60), Серхио Гарсия, Виктор Санчес, Кайседо (Стуани, 71)

В первом тайме "Эспаньол" старался и сражался с грозными земляками. Но два быстрых гола в начале второго тайма убили интригу в каталонском дерби.

На 13-й минуте Кайседо завалил Бускетса, отобрал у него мяч и сделал передачу. Защитники "Барселоны" остановились, а Серхио Гарсия дошел до штрафной и пробил в угол 0:1.

На последней минуте перед перерывом Месси метров с 18 пробил в нижний угол 1:1. На 50-й минуте Суарес прошел по флангу и сделал пас на линию штрафной. Месси обыграл защитника и сильно пробил 2:1.

Через 3 минуты хозяева подали угловой. Пике забил 3:1. На 77-й минуте защитники упустили Педро, который пробил в дальний угол 4:1. На 81-й минуте Месси "сыграл в стенку" с Педро и метров с 10 послал мяч в сетку 5:1.