Чемпионат Германии: грустное достижение "Клуба"

Getty Image Фото Адам Претти

В пяти ведущих чемпионатах осталась только одна команда, не одержавшая ни одной победы. И в 15-м туре чемпионата Германии "Нюрнберг" не смог победить – ничья с "Майнцем" 1:1.

"Нюрнберг": Шефер, Платтенхардт, Погатетц, Нильссон, Чендлер (Фойльнер, 61), Франтц (Мак, 69), Кийотаке, Дрмич, Глоушек, Гинчек (Пекхарт, 78)

"Майнц": Кариус, Хуниор Диас, Новески, Белль, Поспех, Парк, Гайс, Мюллер, Зимлинг (Заллер, 60), Польтер (Чупо-Мотинг, 29), Окадзаки (Слискович, 78)

На 5-й минуте Кийотаке навесил. Нильссон открыл счет. "Карнавальшики" отыгрались на 75-й минуте. Парк сделал длинный пас вперед. Окадзаки сильно пробил 1:1.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Слискович был удален за грубую атаку на вратаря.