"Ювентус" побеждает в Болонье и укрепляет лидерство в Серии А

Getty Image Фото Марио Карлини

В матче 15-го тура чемпионата Италии "Ювентус" одержал непростую выездную победу в Болонье 2:0. Победа позволила "старой синьоре" оторваться на 6 очков от "Ромы" ("волки" завтра встречаются с "Фиорентиной").

"Болонья": Курчи, Антонссон, Натали, Мантовани, Гарич (Кристальдо, 65), Перес (Лаксальт, 46), Крхин, Морлео, Коне, Дьяманти, Бьянки (Алибек, 89)

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Огбонна, Кьеллини, Исла, Видаль, Погба, Маркизио, Пелузо (Асамоа, 66), Вучинич (Льоренте, 38), Квальярелла (Тевес, 70)

Наставник гостей, помня о предстоящем поединке против "Галатасарая", дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам.

На 13-й минуте Пелузо навесил. Видаль переправил мяч в сетку 0:1. На 90-й минуте был забит второй гол. После подачи углового отличился Кьеллини 0:2.