Лидер побеждает в Хайфе. "Бней Йегуда" без Каштана проиграла: обзор

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль" обыграл одноклубников из Хайфы и вышел в лидеры Лиги Аль. Хайфский "Маккаби" обыграл "Бней Йегуду" 2:0.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:3

Роаш открыл счет на 23-й минуте. Через 6 минут Габай восстановил равновесие.

Затем хозяева остались вдевятером. На 55-й минуте был удален Николич. Комментатор канала Sport5 назвал это удаление "абсолютно справедливым". Через 4 минуты был удален Абидур. Тут комментарий был примерно таким: "без этого удаления можно было и обойтись, ситуация допускает неоднозначное толкование".

Южане воспользовались численным преимуществом. Голы забили Насер (на 72-й минуте) и Свисса (88).

Ирони (Рамат а-Шарон) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:0

Победа позволила хозяевам обойти соперника в турнирной таблице, и подняться на 12-е место (отставание от "Бейтара" – 5 очков).

Апоэль (Раанана) – Бней Сахнин 0:1

Победный гол на 77-й минуте забил Мухамад Гадир.

Апоэль (Акко) – Ирони (Кирьят-Шмона) 2:1

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Хайфа) 0:2

В первом без Дрора Каштана "оранжевые" проиграли хайфскому "Маккаби".