"Манчестер Сити" теряет очки. "Челси" проигрывает: обзор

Getty Image Фото Скотт Хиви

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" 4:1. "Манчестер Сити" не смог одолеть "Саутгемптон" 1:1. "Сток-Сити" победил "Челси" 3:2.

Кристал Пэлас (Лондон) – Кардифф Сити 2:0

Ливерпуль – Вест Хэм (Лондон) 4:1

Вторую игру подряд "Ливерпуль" побеждает на "Энфилде" с крупным счетом. После расправы над "Норвичем" в среду (5:1), настал черед "молотобойцев".

В этот раз "Ливерпуль" мог упустить победу. Два мяча "красные" забили в последние 10 минут встречи. А при счете 2:1 мог отличиться Майга, и тогда ход поединка мог бы быть совсем другим.

В матче были забить три "автогола". Дважды свои ворота поражали гости, один раз – хозяева.

Саутгемптон – Манчестер Сити 1:1

"Святые" провели великолепный матч и даже могли победить грозного соперника, но подвела реализация голевых моментов.

На 10-й минуте Коларов прострелил. Агуэро сходу пробил в угол 0:1. На 42-й минуте Освальдо переиграл двух защитников и пробил в дальнюю "девятку" 1:1.

Сток-Сити – Челси (Лондон) 3:2

"Гончары" впервые с 1975 года одержали победу над "Челси". Защита гостей выглядела неубедительно.

На 10-й минуте Андре Шюррле пробил метров с 10 0:1. На 42-й минуте "гончары" продемонстрировали свое умение забивать "со стандартов". После подачи углового счет сравнял Крауч 1:1.

На 52-й минуте Айрленд пробил из-за пределов штрафной точно в угол 2:1. Через минуту Мата навесил со штрафного. Шюррле послал мяч в сетку 2:2.

На 90-й минуте Айрленд сделал пас. Ассаилди пробил в дальний угол 3:2.

Вест Бромвич – Норвич 0:2