Лига чемпионов: "Апоэлю" не хватило двух минут для выхода в Лигу Европы

Getty Images, фото Д.Сильвермана

Тель-авивский "Апоэль" был близок к выходу в плэй-офф Лиги Европы (то есть к третьему месту в группе). "Красные" пропустили на последних минутах и сыграли вничью с "Лионом" 2:2.

На 29-й минуте Тамуз бьет – Льорис выбил мяч. На 31-й минуте Гомис мощно бьет – Аньема мяч вытащил. Через минуту после углового Крис бьет головой – Вермут выбил мяч с линии ворот.

На 37-й минуте Бен Саар вышел один на один, но пробил прямо в Льориса. На 62-й минуте Бриан вышел один на один. Аньема ногой выбил мяч. Лисандро Лопес пробил сходу в угол 1:0. В ответной атаке Бен Саар вышел один на один и отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 69-й минуте Заави нанес красивый удар через себя 1:2. На 84-й минуте Ревейер бьет – Аньема вытащил мяч из-под перекладины. Через минуту вратарь отразил мяч после удара Лопеса с близкого расстояния.

На 88-й минуте Лаказе проскользнул между защитников и пробил в угол 2:2.