Гол Дацюка помог "Детройту" победить "Рейнджерс": обзор. ФОТО

Нью-Йорк Рейнджерс – Детройт Ред Уингз 1:3

"Детройт" в гостях одержал волевую победу над "Рейнджерс" 3:1. В серии буллитов "Оттава" обыграла "Анахайм" 4:3.

Джимми Ховард отразил 28 из 29 бросков. Хенрик Люндквист также совершил 28 сэйвов, но пропустил 2 шайбы.

На 16-й минуте Кристофер Хиггинс сделал пас в зону перед воротами. Брайан Бойл подставил клюшку 1:0. На 32-й минуте Никлас Лидстрем бросил. Хенрик Зеттерберг подправил шайбу. Люндквист отбил. Но Павел Дацюк оказался на пятачке самым расторопным 1:1.

На 58-й минуте Дэн Клири практически с нулевого угла бросил по воротам, но шайба все же влетела в сетку 1:2. За 7 секунд до конца встречи защитник "Рейнджерс" выбросил шайбу из своей зоны. Шайба попала в конек арбитру и отскочила к Крису Дрейперу, который ворвался в зону и поразил пустые ворота 1:3.

Анахайм Дакс – Оттава Сенаторз 3:4 (буллиты)

"Оттава" трижды выходила вперед. "Анахайм" трижды сравнивал счет.

В серии послематчевых буллитов Алексей Ковалев и Даниэль Альфредсон из "Оттавы" забили, а Кори Перри и Джофри Лупул промахнулись.