Лига чемпионов. Курьезы спасли "Аякс". Гол бывшего одессита

GettyImages, фото Наоми Бекер

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов ПАОК сыграл вничью с "Аяксом" 2:2.

Первый тайм получился очень интересным. "Аякс" открыл счет, а затем греки смяли соперника. Во втором тайме доминировали гости. Хотя гол получился случайным, результат справедлив.

Счет был открыт на 10-й минуте. Хаким Зиех подал штрафной с фланга. Игроки дезориентировали вратаря ПАОКа и мяч оказался в сетке 0:1.

После курьезного гола трибуны погнали своих любимцев на штурм. На 32-й минуте Яннулис прострелил. Бывший форвард "Арсенала" Чуба Акпом в касание отправил мяч в сетку 1:1. На 39-й минуте навес со штрафного. Бывший защитник "Черноморца" и "Днепра" Лео Матос нанес удар головой 2:1.

На 57-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Он выбил мяч, который попал в Хунтелара и оказался в сетке 2:2.