Лига Европы: голландский арбитр помог московскому "Динамо" обыграть "Ирони"

thinkstockphotos.com

В ответном матче третьего квалификационного раунда "Ирони" (Кирьят-Шмона) проиграл московскому "Динамо" 1:2. Встреча в России завершилась вничью 1:1.

Игра проходила на Кипре.

"Хапоэль": Хаймов, Элькайям, Цедек, Кассиу, Дальмони (Пинас, 72), Манга, Панка (Мизрахи, 75), Браун, Каат, Абед (Рочет, 84), Кола

"Динамо": Березовский, Козлов, Самба, Гранат, Бюттнер, Ионов (Смолов, 62), Венкер, Денисов, Джуджак (Жирков, 68), Кокорин, Кураньи (Нобоа, 58)

На 4-й минуте Абед проскочил мимо защитника, обыграл вратаря и пробил мимо пустых ворот. На 10-й минуте Манга сделал великолепный пас. Каат выскочил один на один и головой направил мяч в ворота 1:0.

На 13-й минуте Кокорин вышел один на один. Хаимов в броске выбил мяч. На 22-й минуте Кола сыграл в своей штрафной рукой. Кураньи реализовал пенальти 1:1.

На 30-й минуте защитник грубо ошибся. Вместо выноса мяча получился идеальный пас сопернику. Ионов вышел один на один и пробил в дальний угол 1:2.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. После удара Манги мяч влетел за линию ворот на полметра – Березовский выбил. Голландский судья просмотрел очевидный правильный гол.