"Металлист" вышел в лидеры", "Днепр" не смог победить в Одессе

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче пятого тура чемпионата Украины "Металлист" победил "Александрию" 2:1. Победа позволила харьковчанам опередить на 1 очко "Шахтер" и выйти на первое место. "Днепр" не смог обыграть "Черноморец" 1:1.

Таврия (Симферополь) – Оболонь (Киев) 0:0

Металлист (Харьков) – Александрия 2:1

На 40-й минуте Тайсон делает пас Пшеничных. Тот прошел по флангу и прострелил. Панькив неудачно отбил мяч, чем и воспользовался Кристальдо 1:0. На 77-й минуте Хавьер забил со штрафного 2:0. На 88-й минуте после подачи углового Андрей Гитченко сократил отставание 2:1.

Черноморец (Одесса) – Днепр (Днепропетровск) 1:1

На 43-й минуте Антонов отбросил мяч назад. Джулиано метров с 20 нанес сильный удар 0:1. Отыгрались одесситы на 3-й минуте компенсированного времени. Лучиан Бурдужан (ранее играл в "Васлуе" и "Стяуа") обыграл Инкума и послал мяч в сетку 1:1.