Чемпионат Голландии: ПСВ начал с поражения в Алкмааре

Getty Images, EuroFootball

В центральном матче первого тура чемпионата Голландии ПСВ, считающийся одним из претендентов на победу, проиграл в Алкмааре АЗ 1:3.

АЗ: Алварадо, Марселлис, Мойсандер, Виргевер, Поульсен (Клаван, 48), Р.Эльм, Хольман, Мартенс (Махер, 57), Фалькенбург, Беншоп, Бойманс (Алтидор, 66)

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Ойо (Зеефайк, 63), Тамата (Питерс, 46), Энгелаар (Баккал, 77), Строотман, Вейналдум, Мертенс, Ленс, Тойвонен

Гости шли большими силами вперед, и пропустили классную контратаку на 26-й минуте. Навес с фланга. Мартен Мартенс обыграл защитника и послал мяч в дальний угол 1:0. На 40-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Нику Виргеверу, который пробил точно 2:0.

На последних секундах первого тайма "крестьяне" отыграли один мяч. Бельгийский новичок гостей Дрис Мертенс (в мае он забил три мяча АЗ, играя за "Утрехт") направил мяч в дальний угол ворот 2:1.

На 80-й минуте новичок "красно-белых" Жози Алтидор (перешел из "Вильярреала") с линии вратарской отправил мяч в сетку 3:1.