Чемпионат Голландии: "Аякс" разгромил соперника

Getty Images Фото: Брин Леннон

В матче первого тура чемпионата Голландии действующий чемпион "Аякс" в гостях разгромил "Де Граафсхап" 4:1.

АДО (Ден Хааг) – Витесс (Арнхем) 0:0

Де Граафсхап – Аякс (Амстердам) 1:4

Де Граафсхап: Терол, Френкель, Вормгоор, Эвенс, ван де Паверт, Брейнбург (Хайреманс, 80), Мейер, Овергоор (Куяла, 63), Роуз, Пупон, Эль Хасснауи (Джонсон, 70)

Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Блинд, Бойлесен (Оойер, 76), Тео Янссен, де Йонг (Анита, 46), Эриксен, Сулеймани, Буррихтер, Сигторссон (Сереро, 69)

На 15-й минуте Овергоор подал угловой. Тед Ван де Паверт в высоком прыжке пробил головой 1:0. На 22-й минуте Ван дер Виль бьет издали. Терол неудачно отразил мяч. Миралем Сулеймани пробил с близкого расстояния 1:1.

На 31-й минуте новичок чемпиона Дерк Буррихтер вывел гостей вперед. Сигторсон сделал пас. Полузащитник метров с 10 послал мяч в сетку 1:2. На 33-й минуте "Аякс" не реализовал пенальти. Терон парировал мяч после удара де Йонга.

На 62-й минуте Сигторсон делает пас вразрез. Сулеймани вышел один на один 1:3. На 65-й минуте Тео Янсен забил со штрафного 1:4.