Белорусский БАТЭ выбил "Андерлехт": обзор матчей Лиги чемпионов

Архив NEWSru.com

Завершился второй отборочный этап Лиги чемпионов. "Бейтар" был разгромлен "Вислой" 0:5. Киевское "Динамо" с огромным трудом не проиграло ирландской "Дрогеде Юнайтед" 2:2. Порадовал своих болельщиков борисовский БАТЭ, выбивший из розыгрыша бельгийский "Андерлехт". На своем поле белорусы сыграли вничью 2:2.

Кипрский "Анортосис" выбил из розыгрыша венский "Рапид". Австрийцы дома выиграли 3:1, но в гостях проиграли 0:3.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 2:2 (первый матч 2:1)

БАТЭ впервые в своей истории вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Бельгийцы ринулись вперед. Борисовчане отвечали контратаками. Одну из них на 18-й минуте завершил точным ударом низом Геннадий Близнюк 1:0. На 23-й минуте Билье восстановил равновесие, реализовав пенальти 1:1.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Неманья Рнич получил вторую желтую карточку и покинул поле. На 83-й минуте Родионов вывел БАТЭ вперед 2:1. На 86-й минуте Полак ударом с близкого расстояния сравнял счет 2:2.

Динамо (Тбилиси, Грузия) - Панатинаикос (Пирей, Греция) 0:0 (0:3)

Динамо (Киев, Украина) - Дрогеда Юнайтед (Ирландия) 2:2 (2:1)

Рапид (Вена, Австрия) - Анортосис (Кипр) 3:1 (0:3)

Модрича (Босния и Герцеговина) - Ольборг (Дания) 1:2 (0:5)

Базель (Швейцария) - Гетеборг (Швеция) 4:2 (1:1)

Артмедия (Словакия) - Тампере Юнайтед (Финляндия) 4:2 (3:1)

Спарта (Прага, Чехия) - Шериф (Тирасполь, Молдова) 2:0 (1:0)

Динамо (Загреб, Хорватия) - Домжале (Словения) 3:2 (3:0)

МТК (Будапешт, Венгрия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) 0:5 (0:2)

Партизан (Белград, Сербия) - Интер (Баку, Азербайджан) 2:0 (1:1)