Выигрывая 2:0, "Милан" в большинстве упустил победу во Флоренции

Getty Image Фото: Тулио Пулья

Ведя в счете 2:0 и играя 50 минут в большинстве, "Милан" упустил победу в матче с "Фиорентиной" 2:2. "Красно-черные" не смогли обойти "Наполи" и остаются на третьем месте.

"Фиорентина": Вивиано, Паскуаль, Савич (Комппер, 30), Томович, Ронакалья, Писарро, Борха, Аквилани, Куадрадо, Ляйич (Мильяччо, 82), Йоветич (Ромуло, 45)

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Монтоливо, Фламини (Ньянг, 77), Мунтари (Ночерино, 46), Боатенг (Паццини, 84), Эль Шараави, Балотелли

Игра имела важное значение для обеих соперников. "Милан" ведет борьбу с "Наполи" за медали. "Фиорентина" в случае победы могла сократить отставание от "красно-черных" и стать реальным претендентом на место на пьедестале.

Первый же опасный момент стал голевым (точнее, первая крупная ошибка). Писарро перед своей штрафной решил обыграть Монтоливо. Форвард мяч отобрал вышел один на один и забил 0:1.

На 39-й минуте "фиалки" остаются в меньшинстве. Эль-Шаарави отобрал мяч у соперника и начал рывок. Томович его сбил. Красная карточка.

На 62-й минуте Монтоливо ушел от соперника и прострелил. Фламини переправил мяч в сетку 0:2. На 66-й минуте Ляйич реализовал пенальти 1:2. На 74-й минуте Писарро реализовал пенальти 2:2.