Удар пяткой принес "Челси" победу: обзор матчей

Getty Image Фото: Майкл Хьюитт

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Вест Хэмом" 0:0, "Тоттенхэм" – с "Эвертоном" 2:2. "Челси" обыграл "Сандерленд" 2:1. "Ньюкасл" на последних секундах встречи забил победный гол в поединке с "дачниками".

Ливерпуль – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Тоттенхэм (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 2:2

Хозяева играли без Бэйла, Леннона и Дефо, получивших травму на прошлой неделе в матче Лиги Европы против "Базеля". Играть с одним Адебайором "шпорам" было сложно.

Уже на первой минуте Адебайор открыл счет 1:0. Но затем африканский форвард потерялся на поле и практически не угрожал воротам "ирисок" (но принял участие и во второй голевой атаке).

На 15-й минуте гости подали угловой. Ягиелка головой переправил мяч в сетку 1:1. На 53-й минуте Аничебе отобрал мяч у защитника и прострелил. Миральяс вывел гостей вперед 1:2.

Хозяева отыгрались на 87-й минуте. Адебайор пробил метров с 18 – штанга. Сигурдссон добил мяч в пустые ворота 2:2.

Челси (Лондон) – Сандерленд 2:1

На 45-й минуте гости подали угловой. Аспилкуэта срезал мяч в свои ворота 0:1. На 47-й минуте Торрес ворвался в штрафную и отдал мяч. Оскар бьет. Мяч попал в Килгаллона и оказался в сетке 1:1.

На 57-й минуте Луис прострелил. Иванович пяткой отправил мяч в сетку 2:1.

Ньюкасл – Фулхэм (Лондон) 1:0

Сиссе забил победный гол на третьей минуте компенсированного времени.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Уиган 1:1

Большую часть матча хозяева провели в меньшинстве. На 81-й минуте был удален Замора.

На 85-й минуте лондонцы вышли вперед. Отличился Реми. На четвертой минуте компенсированного времени счет сравнял Мэлони.