"Барселона" делает шаг к полуфиналу: каталонцы громят "Шахтер"

Getty Images Фото: Давид Рамос

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" практически сняла вопросы о выходе в полуфинал, разгромив донецкий "Шахтер" 5:1. Скорее всего, в полуфинале мы увидим два дополнительных "эль классико": "Реал" столь же уверенно разобрался с "Тоттенхэмом".

Украинский клуб в начале матча смотрелся неплохо, шустрый Луис Адриано несколько раз убегал от игроков обороны хозяев, а Виллиан не сумел поразить пустые ворота. Но две грубейшие ошибки в защите привели к счету 0:2. Во втором тайме преимущество испанского гранда было подавляющим.

Счет 0:0 продержался 98 секунд. Месси сделал передачу в штрафную, которую защитники гостей превратили в серию рикошетов. Мяч оказался у Иньесты, он вышел один на один, и пробил в ближний угол 1:0.

На 34-й минуте Дани Алвеш сыграл как превосходный центрфорвард. Выскочив из-за спин защитников, бразилец первым касанием обыграл Пятова, а вторым элегантно отправил мяч в сетку 2:0.

На 53-й минуте Пике бьет метров с 15. Рикошет – и мяч оказался в сетке 3:0. На 60-й минуте Срна подал штрафной с фланга. Ракицкий подправил мяч в угол ворот 3:1. Через минуту хозяева увеличили преимущество. Месси прострелил. Кейта вколотил мяч в верхний угол 4:1.

На 86-й минуте Хави довершил разгром 5:1.