Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига чемпионов: Лионель Месси разгромил "Арсенал"

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Барселона" одержала крупную волевую победу над "Арсеналом" 4:1. Все мячи в составе каталонцев забил Лионель Месси.

Обе команды играли в далеко не оптимальных составах: у хозяев не вышли на поле Златан Ибрагимович, Жерар Пике и Карлес Пуйоль, у гостей – Андрей Аршавин, Сеск Фабрегас, Робин Ван Перси, Вильям Галлас.

В начале встречи каталонцы постоянно атакуют, но счет открыли лондонцы. На 18-й минуте хозяева ошиблись при создании положения "вне игры". Уолкотт убежал по месту инсайда, сделал пас. Бендтнер сумел переправить мяч в угол ворот 0:1.

Через 3 минуты "гранатовые" отыгрались. Сильвестр неудачно выбил мяч. Набежавший Месси пробил точно 1:1. На 36-й минуте Месси сделал пас Абидалю. Тот прострелил. Педро сбросил мяч назад. Аргентинец вколотил мяч в сетку 2:1.

На 40-й минуте Кейта пасом головой вывел Месси один на один. Лионель мягко перебросил мяч через Альмунью 3:1. На 88-й минуте Месси обыграл Вермалена и пробил с угла вратарской. Альмунья парировал мяч ногой. Месси нанес повторный удар 4:1.