Сборная Израиля сыграла неплохо, но проиграла итальянцам

Getty Images, Фото: Клаудио Вилья

В первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Израиля на своем поле проиграла итальянцам 1:3.

Израиль: Гореш, Цедек, Тиби (Гершон, 50), Давидзаде, Нир Битон (Ацили, 57), Заави, Каяль, Йейни, Бен Битон, Хемед, Бен-Хаим (Кеат, 62)

Италия: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Антонелли, Бонуччи, Кандрева (Флоренци, 67), Бонавентура (Огбонна, 63), Пароло, Верратти, Пелле, Эдер (Иммобиле, 70)

Итальянцы очень эффективно сыграли в атаке – большинство моментов были реализованы. Вместе с тем, оборона гостей часто не справлялась с атаками израильтян.

Во втором тайме хозяева могли дожать именитых гостей, но вместо этого пропустили третий гол.

На 14-й минуте Антонелли ворвался в штрафную и направил мяч во вратарскую. Грациано Пелле (Шаньдун Лунэн) открыл счет 0:1.

На 31-й минуте Антонио Кандрева (Интер) реализовал пенальти 0:2.

Через 4 минуты Таль Бен-Хаим (Маккаби, Тель-Авив) эффектно перебросил мяч через Буффона 1:2.

На 45-й минуте Пелле бьет головой с линии вратарской. Гореш сумел парировать. На 47-й минуте Эдер ушел от Тиби и пробил мимо вратаря – немного неточно.

На 55-й минуте гости остались в меньшинстве – Джорджо Кьеллини (Ювентус) получил вторую желтую карточку.

На 67-й минуте Кеат мощно пробил издали. Буффон парировал. Заави пробил в дальний угол – вратарь сумел отразить мяч.

На 83-й минуте Буффон далеко выбил мяч. Пелле продлил передачу. Чиро Иммобиле (Лацио) оттеснил защитника, ворвался в штрафную и послал мяч в нижний угол 1:3.