Дебют Андрея Шевченко. Украинцы не реализовали пенальти. Косовская сенсация

Getty Images, Фото: Кристофер Ли

В первом матче под руководством Андрея Шевченко сборная Украины сыграла вничью с исландцами 1:1. Сборная Косово не проиграла финнам 1:1.

Группа I

Хорватия – Турция 1:1

Первый тайм получился интересным и напряженным. В последние две минуты соперники обменялись голами. В первом тайме гостей трижды выручала перекладина. После перерыва обе команды сосредоточились на обороне, и тайм получился не зрелищным.

На 44-й минуте Иван Ракитич (Барселона) реализовал пенальти 1:0. На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Хакан Чалханоглу (Байер) пробил со штрафного. Мяч задел игрока в "стенке" и оказался в сетке 1:1.

Украина - Исландия 1:1

Исландцы забили быстрый гол и отошли в оборону. После перерыва хозяева владели большим преимуществом, но вырвать победу не сумели.

На 5-й минуте Альфред Финнбогассон (Аугсбург) вышел один на один. Пятов мяч отбил. Исландец с острого угла добил мяч в сетку 0:1.

На 41-й минуте Ракицкий пробил из-за пределов штрафной. Голкипер парировал. Ярмоленко (Динамо, Киев) послал мяч в угол ворот 1:1.

На 82-й минуте украинцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Коноплянки задел штангу и ушел за пределы поля.

Финляндия – Косово 1:1

На 18-й минуте Паулюс Араюури (Лех, Познань) открыл счет 1:0. На 60-й минуте Валон Бериша (Зальцбург) реализовал пенальти 1:1.