Чемпионат мира по баскетболу: французы победили сборную Хорватии

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании. Французы в драматичном поединке обыграли хорватов 69:64.

На 4-й минуте хорваты сравняли счет 5:5, а затем уверенно выиграли первую четверть 15:7. В середине второй четверти Фурнье сократил отставание, а на 17-й минуте вывел французов вперед 19:18. После 20 минут 23:22 в пользу сборной Франции.

В середине третьей четверти французы ведут в счете 33:27. После 30 минут 46:34. За 52 секунды до финальной сирены Богданович сократил отставание 66:64. В оставшееся время французы реализовали три штрафных броска.

Лучшим в составе французов был Николя Батюм (14), хорватов – Боян Богданович (27 + 6 подборов).

В четвертьфинале французы сыграют с победителем поединка Испания – Сенегал.