Отборочный матч: сборная Армении победила в Чехии

thinkstockphotos.com

В отборочном матче чемпионата мира 2014 года сборная Армении в гостях обыграла чехов 2:1. Геворг Казарян забил победный гол в компенсированное время.

Чехия: Чех, Гебре, Лимберски (Сухи, 65), Сивок, Кадлец, Гушбауэр, Росицки, Плашил, Йирачек (Ванек, 62), Козак, Рабушич (Кадлец, 55)

Армения: Березовский (Каспаров, 68), Мкоян, Арзуманян, Ароян, Оганесян (Пиццелли, 76), Казарян, Мкртчян, Едигарян, Мхитарян, Озбилиз (Хайрапетян, 28), Мовсисян

На 13-й минуте Карлен Мкртчян (недавно перешедший из донецкого "Металлурга" в "Анжи") сместился с фланга в центр и пробил точно в "девятку" 0:1. На 70-й минуте Томаш Росицки пробил метров с 25. Мяч задел защитника и влетел под перекладину 1:1.

На второй минуте компенсированного времени Геворг Казарян пробил. Чех мяч парировал. Казарян сумел нанести удар головой 1:2.