Идеальный удар со штрафного. "Мариуполь" не смог обыграть львовян

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 11-го тура чемпионата Украины "Мариуполь" сыграл вничью 1:1 с львовскими "Карпатами".

"Мариуполь": Гальчук, Тищенко, Яворский, Быков (Чоботенко, 81), Демири, Федорчук, Игнатенко (Пихаленок, 60), Чурко (Зубков, 69), Мишнев, Вакула, Борячук

"Карпаты": Шевченко, Федецкий (Мирошниченко, 90), Ковтун, Бородай, Мехремич, Эрбес, Клец, Ди Франко, Мендес (Карраскаль, 71), Швед (Мякушко, 64), Гуцуляк

Львовяне очень хотели реабилитироваться за поражение от "Шахтера" 1:6. Хотя по игре они уступали хозяевам, но сыграть вничью сумели. Мариупольцы рассчитывали на победу над аутсайдером, но воплотить преимущество в голы не сумели.

На 13-й минуте 20-летний Алексей Гуцуляк идеально исполнил штрафной. Он закрутил мяч в ближний угол (по уходящей от вратаря траектории). Мяч попал в штангу и оказался в сетке 0:1.

На 52-й минуте грубо ошиблись защитники гостей. Демири делает передачу между игроками обороны. Арендованный у "Шахтера" Андрей Боярчук вышел один на один и послал мяч в нижний угол 1:1.