Победителями Шахматной олимпиады стали китайцы. Израильтяне провалили финиш

GettyImages, фото Себастьян Ройтер

В Батуми завершилась 43-я шахматная олимпиада. Сборная Китая стала победителем по дополнительным показателям.

По 18 очков набрали также сборные США и России, занявшие второе и третье места соответственно.

Сборная Израиля, блестяще стартовавшая, в итоге набрала 13 очков и заняла 39-е место. Израильтяне, которые могли претендовать на высокие места, неожиданно провалили финиш, проиграв в последних турах командам Казахстана и Греции.

Победительницами женского турнира по дополнительным показателям стали китаянки. Также 18 очков набрали украинки. Третье место заняла первая сборная Грузии. Израильтянки набрали 13 очков и заняли 34-е место.