Чемпионат Англии: "Челси" сумел "дожать" "канареек"

Getty Image Фото Джулиан Финни

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Челси" с трудом обыграл "Норвич" 3:1. Два мяча были забиты в последние 5 минут встречи. "Саутгемптон" победил "Суонси" 2:0.

Норвич – Челси (Лондон) 1:3

В первом тайме гости владели преимуществом, но и "канарейки" играли совсем неплохо. На 4-й минуте Демба Ба принял мяч, обыграл защитника и сделал передачу на линию штрафной. Оскар пробил 0:1.

Во втором тайме хозяева играли хорошо. Жозе Моуриньо "угадал с заменами". Финальный штурм, который продолжался около 10 минут, принес "аристократам" победу.

На 68-й минуте основная ударная сила "канареек" Рики ванн Волфсвинкель сделал передачу. Пилкингтон в борьбе с Луисом переправил мяч в сетку 1:1.

На 86-й минуте защитник неудачно сбросил мяч назад вратарю. Азар мяч перехватил и точно пробил 1:2. Через минуту Вилиан издали пробил – мяч влетел в "девятку" 1:3.

Саутгемптон – Суонси 2:0