Чемпионат Израиля: "Маккаби" голов не забили

thinkstockphotos.com

Оба матча чемпионата Израиля по футболу завершились со счетом 0:0. Так завершились поединки тель-авивского "Маккаби" с "Ашдодом", и хайфского "Маккаби" с беэр-шевским "Апоэлем".

Ашдод – Маккаби (Тель-Авив) 0:0

В первом тайме не произошло ничего интересного. Гости действовали лучше, но до опасных моментов дело не доходило – лишние передачи, заброс мяча в зону, из которой нападающий убежал, неплохие действия игроков обороны.

За весь первый тайм соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Первый точный удар нанесли хозяева на 48-й минуте. Александр Давыдов выскочил один на один, но пробил точно в Хуана Пабло.

На 57-й минуте возник первый опасный момент. Бен-Хаим выцарапал мяч у защитника. Но вместо того, чтобы сделать передачу (форвард находился на линии ворот), пробил с нулевого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 63-й минуте Ради опасно пробил со штрафного метров с 18. Марциано парировал мяч. Гарсия из пределов вратарской пробил мимо пустых ворот. На 72-й минуте Даббур нанес опасный удар головой. Марциано парировал мяч, летевший в "девятку".

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Беэр-Шева) 0:0

На 41-й минуте хозяева остались в меньшинстве – удален Декель Кейнан. За это же нарушение был назначен 11-метровый удар, который не сумел реализовать Эльянив Барда.