"Маккаби" побеждает "Ашдод" и настигает лидера

thinkstockphotos.com

В центральном матче шестого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" принимал лидера "Ашдод". "Желтые" победили 2:1 и настигли южан – у клубов по 15 очков.

"Маккаби": Эньема, Зив (Абу Зайд, 58), Тиби, Карлос Гарсия, Гури, Альберман, Ейни, Ради, Гонсало Гарсия, Миха, Атар (Эрншо, 46)

"Ашдод": Марциано, Верта, Рош (Нэш, 88), Яя Пети, Ошанива, Абед Альхамид (Бен Шимон, 85), Ревиво, Битон, Арчон (Сироштейн, 65), Абу Анза, Макриев

В первом тайме у "Маккаби" было большое преимущество. На 7-й минуте Гонсало Гарсия продрался через оборону южан и прострелил вдоль ворот. Никто не успел замкнуть передачу.

На 11-й минуте Карлос Гарсия нанес пушечный удар метров с 20. Марциано парировал мяч, летевший под перекладину. На 18-й минуте Гонсало Гарсия в падении протолкнул мяч в штрафную. Миха проскочил мимо защитника и пробил с острого угла 1:0.

На 38-й минуте Миха прострелил. Мяч от ноги защитника летел в ближний угол. Вратарь выручил. На 52-й минуте Макриев выскочил из-за спин защитников и пробил головой 1:1. Через три минуты Гонсало Гарсия забросил мяч в штрафную. Эрншо с разворота послал мяч в сетку 2:1.

В конце встречи гости устроили штурм, но "желтые" выстояли.