В Донецке забили 8 мячей: "Металлург" громит соперника

Getty Images Фото: Дино Панато

В первом матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу в Донецке "Металлург" разгромил криворожский "Кривбасс" 6:2. Три мяча забил малийский форвард Драмане Траоре.

"Металлург": Бандура, Морозюк (Едигарян, 81), Барановский, Воловик, Голайдо, Лазич, Мкртчян, Данило, Димитров (Моначелло, 81), Казарян (Нельсон, 72), Траоре

"Кривбасс": Штанько, Пашаев (Лобжанидзе, 46), Лисицкий, Петров, Сердюк, Еслинек (Приемов, 59), Валеев (Бабатунде, 73), Дедечко, Лепа, Антонов, Самодин

В конце первого тайма хозяева в течение 6 минут забили три мяча. Отличились Воловик, Голайдо и Траоре 3:0. В начале второго тайма гости сократили отставание до минимума. И тоже быстро – два мяча за три минуты. Голы забили Антонов и Самодин 3:2.

Уже через минуту (55-я минута) Данило увеличил разрыв 4:2. Затем два мяча забил Траоре.