Рекорд Буффона. "Ювентус" победил в Верона. "Милан" на Сицилии

GettyImages, Фото Дино Панато

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Италии. "Ювентус" в гостях обыграл "Кьево" 2:1."Милан" с таким же счетом одолел на выезде "Палермо".

Пескара - Эмполи 0:4

Два мяча в ворота бывшего голкипера "Лацио" Альбано Биццарри забил Массимо Маккароне, по одному - Рикаардо Сапонара и Мануэль Пуччиарелли.

Кьево (Верона) - Ювентус (Турин) 1:2

В первом тайме соперники часто били по воротам. Хозяева действовали немного опаснее именитых гостей.

На 53-й минуте Куадрадо сделал разрезающий пас. Манджукич ушел от опекуна и посла мяч в нижний угол 0:1.

На 66-й минуте Пелиссье реализовал пенальти 1:1.

На 75-й минуте Пьянич отлично исполнил штрафной 1:2.

Этот матч стал 600-м в Серии А для Джанлуиджи Буффона. Он стал первым вратарем в истории, сыгравшим 600 игр в высшем итальянском дивизионе. Больше матчей в Серии А провели только Паоло Мальдини (647), Хавьер Дзанетти (615) и Франческо Тотти (607).

Дженоа - Удинезе 1:1

Палермо - Милан 1:2

Сассуоло - Аталанта (Бергамо) 0:3