"Челси" не смог победить в Словении. Клуб "Газпрома" проиграл

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" неожиданно не смог одолеть "Марибор" 1:1. "Шальке 04" проиграл "Спортингу" 2:4.

Положение команд. "Челси" 8 очков, "Шальке 04" 5, "Спортинг" 4, "Марибор" 3.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 4:2

В первом тайме было много интересной борьбы. Ближе к перерыву "Спортинг" перехватил инициативу и мог выйти вперед. Но добыли победу португальцы только после перерыва, когда сыграли лучше соперника.

На 17-й минуте Аого навесил со штрафного. Слимани в борьбе с Чупо-Мотингом головой отправил мяч в свои ворота 0:1. На 26-й минуте Адриен Сильва навесил со штрафного с фланга. Наби Сарр опередил защитника и сравнял счет 1:1.

На 52-й минуте Нани делает передачу. Жефферсон пробил в дальний нижний угол 2:1. На 72-й минуте Каррильо совершил сольный проход по флангу, сместился в штрафную и сделал передачу. Нани поразил пустые ворота 3:1.

На 88-й минуте Боатенг забросил мяч в штрафную. Аого пробил в дальний угол 3:2. В компенсированное время Слимани вышел один на один 4:2.

Марибор (Словения) – Челси (Лондон, Англия) 1:1

Израильский полузащитник хозяев Синтеягу Саллалих был заменен на второй минуте компенсированного времени.

На 50-й минуте Агим Ибраими пробил в "девятку" 1:0. На 73-й минуте гости отыгрались – после подачи углового. Терри головой направил мяч в дальний угол. Матич затолкал мяч в сетку 1:1.

На 86-й минуте "синие" могли забить победный гол, но не реализовали пенальти. Ханданович поймал мяч после удара Азара.