"Шахтер" победил в Киеве, "Динамо" в Харькове: обзор

Getty Images, EuroFootball

"Александрия" сыграла вничью с "Ворсклой" 1:1. В Киеве донецкий "Шахтер" обыграл "Оболонь" 2:0. В Харькове киевское "Динамо" победило "Металлист" 2:1.

Александрия – Ворскла (Полтава) 1:1

Оболонь (Киев) – Шахтер (Донецк) 0:2

"Горняки" обыграли аутсайдера "на классе". На 24-й минуте гости не реализовали пенальти. Первый раз Адриано послал мяч в угол. Судья показал, что надо бить еще раз. Бразилец бьет – Березовский в броске парировал мяч.

На 47-й минуте Виллиан протаранил оборону "пивоваров". Передача. Рац прострелил. Коста открыл счет 0:1. На 90-й минуте Адриано пробил. Селезнев подправил мяч в сетку 0:2.

Металлист (Харьков) – Динамо (Киев) 1:2

Преимущество харьковчан было подавляющим. Киевляне провели несколько опасных контратак, в которых сумели забить два мяча. На 8-й минуте Идейе бьет метров с 22-х. Мяч от перекладины влетел в сетку 0:1.

На 35-й минуте Идейе бьет. Мяч попал в защитника и перелетел через Дышленковича 0:2. На 76-й минуте Тайсон нанес удар издали. Шовковский отбил мяч. Девич нанес еще один удар 1:2.