"Тоттенхэм" победил в лондонском дерби, "Болтон" забил пять мячей сопернику "Маккаби"

В лондонском дерби "Тоттенхэм" победил "Фулхэм" 3:1
Getty Image, Фото: Брин Леннон

В лондонском дерби "Тоттенхэм" победил "Фулхэм" 3:1. С таким же счетом "Вулверхэмптон" обыграл "Уиган". "Болтон" разгромил "Сток Сити" 5:0.

Вулверхэмптон – Уиган 3:1

"Уиган" потерпел восьмое поражение подряд, на этот раз уступил прямому конкуренту в борьбе за выживание.

Болтон – Сток Сити 5:0

"Скакуны" провели лучший матч в сезоне. Победа позволила им подняться на 18-е место.

Преимущество хозяев было полным и подавляющим. Уже на второй минуте Кевин Дэвис открыл счет. Затем по два мяча забили Кристофер Иглз и Иван Класнич.

Фулхэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:3

Победа позволила "шпорам" настичь по очкам "Челси" – лондонцы делят 4-5 место, набрав 22 очка.

Главным архитектором победы в этом матче стал голкипер гостей Брэд Фридель. Его игра в матче была просто невероятна.

К 10-й минуте, когда гости открыли счет, хозяева обязаны были забить 2-3 мяча, но Фридель ухитрялся отражать почти все, что летело в ворота. На 10-й минуте Леннон прострелил. Гаррет Бэйл с острого угла пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:1.

На 45-й минуте Бэйл делает пяткой пас. Леннон на скорости ушел от всех, вошел в штрафную и послал мяч в дальний угол 0:2. На 57-й минуте "дачники" подали угловой. После удара мяч попал в спину Кабулу и оказался в сетке 1:2. В компенсированное время Адебайор навесил. Дефо слету вогнал мяч под перекладину 1:3.