Чемпионат Италии: "волки" победили в Новаре

Getty Image, Фото: Клаудио Вилья

В матче десятого тура чемпионата Италии по футболу "Рома" в гостях победила "Новару" 2:0. Победа позволила "волкам" выйти на 8-е место в Серии А.

"Новара": Фонтана, Морганелла, Пачи, Чентуриони, Гемити, Марьянини (Жеда, 74), Поркари, Ригони, Маццарани (Пинарди, 52), Моримото, Меджиорини

"Рома": Стекеленбург, Рози (Хосе Анхель, 78), Кассетти, Николас Бурдиссо, Таддеи, Гаго, Греко (Кркич, 61), Де Росси, Пьянич (Перротта, 87), Ламела, Пабло Освальдо

В первом тайме, который проходил под проливным дождем, было не много событий. Гости владели инициативой, но не часто тревожили своего бывшего голкипера Альберто Фонтану (играл в римском клубе в 2001-02 годах).

На 73-й минуте Пьянич делает пас во вратарскую. Кркич бьет слету в ближний угол 0:1. Через 3 минуты был забит второй мяч. После подачи углового Освальдо пробил головой 0:2.