День крупного счета: "Филадельфия" забила 9 шайб, "Бостон" - 7

Миннесота Вилд – Сент-Луис Блюз 2:1
Getty Image, Фото: Хана Фослин
Лос-Анджелес Кингз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (буллиты)
Getty Image, Фото: Гарри Хоу

"Бостон" не оставил камня на камне от обороны "Торонто" 7:0. "Баффало" в серии буллитов одолел "Оттаву" 3:2. В Нью-Йорке "островитяне" победили "Вашингтон" 5:3. "Филадельфия" разгромила "Колумбус" 9:2.

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 0:7

Три шайбы в ворота хозяев забил Тайлер Сегин.

Переломной стала первая минута второго периода. В течение 8 секунд Тайлер Сегин и Милан Лючич забили две шайбы, сделав счет 0:3.

Майк Браун отыграл 13 минут 20 секунд (показатель -1).

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 2:3 (буллиты)

Победный буллит на счету Дерека Роя.

Нью-Джерси Дэвилз – Виннипег Джетс 3:2 (овертайм)

На 47-й минуте хозяева вели в счете 2:0. В оставшееся время канадцы отыгрались. На 62-й минуте Паризе сделал передачу в средней зоне. Адам Энрике вышел один на один и точно бросил низом 3:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз 5:3

Джефф Гальперн отыграл 11 минут (1 результативная передача, 2 минуты штрафа, показатель +1).

Филадельфия Флайерз – Колумбус Блю Джакетс 9:2

Игра "была сделана" в первом периоде, когда в ворота гостей влетели 5 безответных шайб. Отличился бывший форвард "Колумбуса" Якуб Ворачек, набравший в первые 20 минут 3 (1 + 2) очка.

Детройт Ред Уингз – Анахайм Дакс 5:0

Преимущество хозяев по броскам было подавляющим 50:22.

Финикс Койотс – Эдмонтон Ойлерз 4:2

Победный буллит забил Крис Куниц. В послематчевой серии Евгений Малкин не сумел переиграть Джонатана Куика.

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейторз 3:4 (овертайм)

На 43-й минуте "акулы" вели в счете 3:1. Но уже на 46-й минуте счет был равным 3:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенс 5:3

После первого периода хозяева выигрывали 3:0.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 27 секунд (1 результативная передача, 3 броска по воротам, показатель -1).