"Манчестер Сити" побеждает в Лондоне и закрепляется на первом месте

Getty Image, Фото: Пол Гилхэм

В матче 11-го тура чемпионата Англии в Лондоне "Манчестер Сити" одержал непростую победу над "Куинз Парк Рейнджерс" 3:2. Около получаса на поле не происходило ничего интересного, зато потом игра получилась насыщенной и очень интересной.

"Куинз Парк Рейнджерс": Кенни, Гэббидон, Люк Янг, Антон Фердинанд, Арман Траоре, Форлин, Бартон, Шон Райт-Филлипс, Макки (Смит, 85), Хельгусон, Ботройд (Джейсон, 76)

"Манчестер Сити": Харт, Мика Ричардс, Лескотт, Коларов, Савич, Яя Туре, Милнер, Бэрри (Балотелли, 74), Сильва, Агуэро (Джонсон, 68), Джеко (Коло Туре, 88)

На 28-й минуте хозяева подали штрафной. Джей Ботройд перевел мяч в сетку 1:0. На 40-й минуте Хельгусон навесил. Ботройд бьет метров с 10 – штанга. На 43-й минуте Джеко ворвался с фланга в штрафную, обыграл двух защитников и точно пробил 1:1.

На 52-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Джеко навесил. Давид Сильва пробил точно в нижний угол 1:2. На 69-й минуте Ботройд бьет головой. Мяч попал в Хельгусона и оказался в сетке 2:2.

На 74-й минуте Коларов навесил. Яя Туре головой послал мяч под перекладину 2:3.