Чемпионат Израиля: в Тель-Авиве "Маккаби" победил южан

Архив NEWSru.co.il

Тель-авивский "Маккаби" победил на своем поле ашкелонский "Апоэль" 2:0. Победа не была легкой – второй мяч был забит только в компенсированное время.

В первом тайме гости опасно контратаковали. Во второй половине встречи на поле царили "желтые". Только уверенная игра Стивена Ахорлу спасла "Апоэль" от разгрома.

На 5-й минуте южане могли открыть счет. Эран Леви, бывший игрок "Маккаби" опасно исполнил штрафной. Мяч сверху опустился на сетку. На 16-й минуте Исраилевич навесил. Рангелов головой пробил неточно.

На 21-й минуте Эран Леви бьет головой – Штраубер в красивом прыжке перевел мяч на угловой. На 25-й минуте Атар наносит коварный удар метров с 15 – Ахорлу мяч отразил. На 33-й минуте Атар обыграл троих и пробил низом – голкипер выручил гостей.

На 45-й минуте Бузагло вышел один на один – мяч прошел рядом со штангой. На 60-й минуте Атар пробил со штрафного – Ахорлу мяч отбил. Рангелов был первым на подборе 1:0. На второй минуте компенсированного времени Сидибе пробил издали. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 2:0.