Питерский "Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов

НТВ-Плюс
НТВ-Плюс

Поражение в этом матче означало для любого из соперников прекращение борьбы за выход в следующий этап Лиги чемпионов. "Зенит" сумел обыграть БАТЭ в гостях 2:0.

Хозяева могли открыть счет на 13-й минуте. Малафеев ошибается на выходе. Нехайчик бьет с близкого расстояния, но попадает во вратаря. Через 3 минуты опасно пробил Зырянов – мяч прошел рядом со штангой.

На 31-й минуте Аршавин совершает проход к штрафной. Пас на Погребняка. Нападающий прострелил. Защитник опередил Данни и вынес мяч на угловой.

На 34-й минуте Зырянов вывел Погребняка один на один 0:1. На 41-й минуте после углового БАТЭ мог отыграться. Лихтарович сбросило мяч под удар Близнюку. Малафеев сумел дотянуться до мяча.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Родионов выходил один на один. Пюйгренье его снес. Вторая желтая карточка.

На 82-й минуте Кривец опасно бьет – мяч проходит над перекладиной. В компенсированное арбитром время Данни подхватил мяч, обыграл двух соперников, вошел в штрафную и пробил в дальний угол 0:2.