В британском дерби – ничья: обзор матчей Лиги чемпионов

Селтик (Глазго, Шотландия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:1
Арсенал (Лондон, Англия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) 0:0

Состоялись матчи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. "Селтик" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. Киевское "Динамо" проиграло "Порту" 1:2. "Зенит" в гостях победил БАТЭ 2:0.

Группа Е

Ольборг (Дания) – Вильярреал (Испания) 2:2

Так как "Манчестер Юнайтед" практически гарантировал себе место в весеннем раунде Лиги чемпионов, сэр Алекс Фергюссон выпустил на поле в Глазго экспериментальный состав. Впервые в матчах такого уровня играли голкипер Бен Фостер и защитник Рафаэль да Сильва.

На 10-й минуте Роналду бьет со штрафного – мяч прошел над перекладиной. На 13-й минуте Макдональд перебросил мяч через Фостера 1:0. На 19-й минуте Гиггз навесил на дальнюю штангу. Фердинанд бьет в падении – выше ворот. На 37-й минуте Тевес получил мяч от Роналду, обыграл двух защитников и пробил. Мяч прошел над перекладиной.

На 84-й минуте Роналду бьет метров с 30. Боруц мяч отбил. Гиггз наносит удар головой 1:1.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед", "Вильярреал" по 8 очков, "Селтик", "Ольборг" по 2.

Группа F

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Бавария (Мюнхен, Италия) 1:1

"Бавария" сумела добиться нужного результата.

На 11-й минуте Джилардино обыграл защитника в штрафной и сделал пас на Муту. Румынский форвард нанес сильный удар 1:0. На 20-й минуте Джилардино головой отправляет мяч в дальний угол. Рензинг в прыжке парировал.

На 41-й минуте "фиалки" ошибаются в обороне. Швайнштайгер врывается в штрафную и бьет – выше ворот. На 48-й минуте Джилардино вышел один на один и перебросил мяч через голкипера гостей. Мяч прошел мимо цели.

На 57-й минуте Муту бьет головой – мяч прошел чуть выше ворот. На 77-й минуте Боровски метров с 10 отправил мяч в сетку ворот 1:1. Через 2 минуты Клозе с фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – немного неточно.

Лион (Франция) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:0

Положение команд. "Лион", "Бавария" по 8 очков, "Фиорентина" 3, "Стяуа" 1.