"Авелино" победил "Уникаху": обзор матчей Евролиги

Начался третий тур группового турнира Евролиги. В группе, в которой выступает и "Маккаби", "Авелино" в упорной борьбе одолел "Уникаху" 72:70. "Тау Керамика" разгромил берлинскую "Альбу" 106:65.

Группа А

Авелино (Италия) – Уникаха (Малага, Испания) 72:70

Итальянцы начали матч более активно 8:5. Гости быстро сравняли счет 10:10 и выиграли первую четверть 23:15. Испанцы увеличивают отрыв до 12 очков 27:15. Хозяева сумели сократить отставание 21:27, 25:33. После первой половины "Уникаха" ведет в счете 38:30.

В начале третьей четверти итальянцы сводят отставание к минимуму 43:44. "Уникаха" вновь увеличивает отрыв 48:43, "Авелино" вновь сокращает 50:51. После 30 минут впереди гости 57:53. Испанцы уверенно ведут игру 61:55. Но за 58 секунд до финальной сирены счет равный 70:70. Все решил точный бросок Тамара Слэя за 2 секунды до конца.

"Авелино": Крис Уоррен (24 + 9 подборов + 4 передачи), Тамар Слэй (13 + 6 подборов), Эрик Уильямс (12 + 7 подборов).

"Уникаха": Маркус Хэйслип (14 + 5 подборов), Бонифэйс Ндонг (13 + 9 подборов).