"Апоэль" (Тель-Авив) переиграл одноклубников из Кфар-Сабы

Ynet

В последнем матче восьмого тура чемпионата Израиля "Апоэль" (Кфар-Саба) принимал одноклубников из Тель-Авива. Гости оказались невежливыми и победили 1:0.

Команда из Тель-Авива жаждала реабилитироваться за поражение в дерби от "Маккаби".

Уже на четвертой минуте хозяева напомнили, что они не зря еще недавно боролись с "Бейтаром" за первое место в лиге. Жозе Дуарте сделал прекрасный навес. Израилевич бил метров с 10 – Элимелех в броске мяч парировал.

В следующей атаке гости забили гол. Эльянив Барда мощно пробил низом 0:1.

После столь бурного начала, наступил закономерный спад. Обе команды боролись в центре. Опасных моментов не возникало. Вспомнить можно удар издали Дуарте на 30-й минуте – Элимелех мяч поймал. На 42-й Элимелех в броске перевел мяч на угловой – после удара Бен Луза.

На 47-й минуте де Бруно нанес очень опасный удар, но немного промахнулся. На 54-й минуте хозяева должны были сравнивать счет. Талькер прострелил справа, Дуарте до мяча не дотянулся, набежавший Даглас да Сильва бил наверняка, но Элимелех ногой перевел мяч на угловой. На 63-й минуте Идан Шум пробил метров с 25 – Элимелех опять спас гостей.

Через 5 минут последовала очень опасная контратака футболистов из Тель-Авива. Вермут бил метров с 10 – Ошри Леви парировал, Огабуна оказался расторопнее всех, но в ворота не попал.

На 81-й минуте Хавьер Паес получил вторую желтую карточку за затяжку времени – в итоге матч для него окончился на 9 минут раньше.

Победив, "Апоэль" (Тель-Авив) догнал группу команд, делящих 2-5 места – три "Маккаби" из Тель-Авива, Петах-Тиквы и Нетании. Но у "красных" есть еще игра в запасе. "Апоэль" (Кфар-Саба) откатился на 7-е место.