Чемпионат мира по хоккею: итальянцы в овертайме победили сборную Дании

Getty Image Фото: Дуг Пенсингер

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, итальянцы в овертайме победили сборную Дании 4:3. Победный гол на 52-й секунде овертайма забросил Джулио Сканделла.

Преимущество по броскам датчан довольно ощутимо 35:24. Даниэль Беллисимо (Бофорс, Карлскога, Швеция) совершил 32 сэйва, Фредерик Андерсен (Фролунда, Гетеборг) - 20.

На 15-й минуте итальянцы в течение 18 секунд забили две шайбы. Отличились Лука Ансольди (Милано Россоблу) и Мэтт де Марки (Вестерас, Швеция).

Уже на 14-й секунде второго периода датчане смогли забить. Ларс Эллер (Монреаль) бросил со средней дистанции 1:2. Затем на 25-й и 32-й минутах дважды отличился Джеспер Йенсен (Гамбург) 3:2.

На 34-й минуте Сканделла прокатился вдоль борта и направил шайбу на дальнюю штангу. Де Марки сравнял счет 3:3. На 52-й секунде дополнительного времени Джулио Сканделла (Пустерталь, Брунико) прошел через всю площадку и забил победный гол 3:4.