Чемпионат мира по хоккею: сборная Казахстана проиграла французам

Getty Image Фото: Дональд Мираль

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Казахстана с крупным счетом проиграла французам 3:6.

По броскам впечатляющее преимущество у французов 41:23. Кристобаль Юэ (обладатель кубка Стэнли с "Чикаго") отразил 20 бросков. Виталий Еремеев (Барыс) отразил 25 бросков, Алексей Иванов (Барыс) – 10. Оба голкипера сборной Казахстана пропустили по 3 шайбы.

На 9-й минуте французы реализовали численное преимущество. Кевин Хьюфиль (Женева-Серветт) бросил от синей линии 1:0. Через 2 минуты 29 секунд Николя Беш (Краковия, Краков) ворвался в зону и переиграл Иванова 2:0.

На 15-й минуте французы вновь забили в большинстве. Да Коста делает пас в центр. Саша Трэйль (Спарта Прага) точно бросил 3:0. После этого место в воротах сборной Казахстана занял Еремеев.

На 18-й минуте Старченко делает пас из-за ворот. Вадим Краснослободцев (Барыс) бросил с острого угла 3:1. На 28-й минуте Жюльен Дасруазье (Руан Драгонз) бросил – защитник принял шайбу на себя, зато второй бросок достиг цели 4:1.

На 34-й минуте сборная Казахстана реализовала двойное большинство. Федор Полищук (Барыс) бросил с острого угла. Шайба под вратарем проползла в ворота 4:2. На 42-й секунде третьего периода подопечные Андрея Шаянова свели отставание к минимуму. Талгат Жайлауов вырвался с фланга к воротам. Первый его бросок Юэ отразил. Талгат сумел направить шайбу под перекладину 4:3.

На 52-й минуте сборная Казахстана пропустила скоростную контратаку, которую завершил Пьер-Эдуард Беллемар (АИК) 5:3. На 57-й минуте защитник Кевин Хьюфиль оформил дубль 6:3.