Хет-трик Баффлина, подвиги финских вратарей: обзор

Хет-трик Бифульена, подвиги финских вратарей: обзор

Победив в гостях "Филадельфию" 4:1, "Бостон" вплотную приблизился к выходу в полуфинал. Счет в серии 3:0. "Чикаго" в гостях разгромил "Ванкувер" 5:2. В составе обеих победителей блестяще сыграли финские голкиперы Туука Раск и Антти Ниеми.

Филадельфия Флайерз – Бостон Брюинз 1:4 (счет в серии 0:3)

Одним из главных факторов победы гостей стала великолепная игра вратаря Тууки Раска, отразившего 34 броска. "Летчики" перебросали оппонентов 35:20, но уступили с крупным счетом.

На 3-й минуте Эррон Эшем вывел хозяев вперед 1:0. На 5-й и 6-й минутах в течение 94 секунд Блэйк Уиллер и Мирослав Шатан забили две шайбы 1:2. На 43-й минуте Марк Рекки реализовал численное преимущество, мощно бросив от синей линии 1:3. На 59-й минуте хозяева ошибаются в средней зоне. Патрис Бержерон перехватил шайбу и выкатился на пустые ворота 1:4.

Ванкувер Кэнукс – Чикаго Блэк Хоукс 2:5 (1:2)

Хет-триком отметился Дастин Баффлин, забившей по шайбе в каждом из периодов. Антти Ниеми совершил 31 сэйв.