Футбол: "Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии

Лондонский "Челси" в гостях не смог обыграть "Арсенал"
The Sun

Лондонский "Челси" в гостях не смог обыграть "Арсенал". Матч завершился вничью 1:1, а это означает, что чемпионом Англии стал "Манчестер Юнайтед".

Первый тайм проходил в сумбурных атаках, которые не приводили к опасным моментам. На 36-й минуте Фабрегас хитро пробросил мяч между защитниками. Адебайор пробил сходу с линии штрафной – Чех сумел мяч парировать.

На 41-й минуте Булахруз сбил Баптисту в своей штрафной. Затем стал спорить с судьей, и был удален. Джилберто Сильва четко реализовал пенальти 1:0.

Второй тайм был насыщен опасными моментами. Начало тайма было за "канонирами".

На 48-й минуте после углового Адебайор едва не забил второй гол – мяч прошел над перекладиной. На 66-й минуте Галлас опасно бьет головой – выше ворот.

На 70-й минуте "Челси" сравнял счет. После подачи углового защитники "Арсенала" мяч вынесли. Райт-Филиппс навесил в штрафную и Эссьен головой перевел мяч в дальний угол ворот.

После забитого мяча преимущество перешло к "Челси", но "Арсенал" отвечал очень острыми контратаками. На 80-й минуте Эссьен метров с 7-ми не попадает в ворота.

На 85-й минуте "Челси" разыгрывает штрафной. Терри бьет головой – мяч прошел над перекладиной.

На 90-й минуте Ле Гуэн бьет метров с 10-ти – Чех мяч парировал. В добавленное время команды обменялись голевыми моментами. Сначала Лэмпард вывел на ударную позицию Калу. Его удар с линии штрафной – Леман парировал.

А затем Эбуэ ударом метров с 10-ти сотряс перекладину ворот "Челси".