Роналду забил победный гол. "Реал" обыграл "Манчестер Юнайтед"

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" 2:1. Победный гол в ворота Де Хеа забил Криштиану Роналду.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Рафаэль (Валенсия, 87), Эвра, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Нани, Клеверли (Руни, 73), Уэлбек (Янг, 80), ван Перси

"Реал": Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Варан, Рамос, Коэнтрау, Езил (Пепе, 71), Алонсо, Ди Мария (Кака, 42), Хедира, Игуаин, Роналду

Матч распадается на две части – до 56-й минуты и после удаления Нани (многие уверены, что турецкий судья Джунейт Джакыр ошибся, испортив матч).

Общее внимание принесло решение сэра Алекса Фергюсона оставить в запасе Уэйна Руни.

"Манчестер Юнайтед" уверенно защищался, отдав инициативу гостям. Хозяева проводили опасные контратаки, и могли раза два забить. На 22-й минуте после подачи углового Видич бьет головой – мяч попал в штангу. Уэлбек пытался добить мяч, но Лопеса переиграть не смог (да и делал это из положения "вне игры").

На 35-й минуте Ван Перси ворвался в штрафную и пробил – Лопес парировал мяч перед собой. Набежавший Уэлбек бьет в – вратарь сумел перебросить мяч через перекладину.

На 49-й минуте Нани на краю штрафной отобрал мяч у Варана и прострелил. Рамос срезал мяч в свои ворота 1:0. На 56-й минуте Нани сыграл высоко поднятой ногой, и попал не в мяч, а в грудь Арбелоа. За что и был удален.

На 66-й минуте Модрич пробил издали – мяч от штанги отлетел в сетку 1:1. Через 3 минуты Игуаин прострелил. Криштиану Роналду протолкнул мяч в сетку. Как и обещал, португалец не праздновал забитый гол 1:2.