"Воскрешение" "Вашингтона" и "Лос-Анджелеса", Бобровский остановил "Эдмонтон": обзор матчей

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Айлендерс" разгромил "Монреаль" 6:3, "Тампа" – "Нью-Джерси" 5:2. "Вашингтон" в овертайме одолел "Бостон" 4:3, проигрывая после первого периода 0:3. "Чикаго" обыграл "Миннесоту" 5:3.

Нью-Джерси Дэвилз – Тампа-Бей Лайтнинг 2:5

На 54-й минуте гости вели в счете 4:0. Затем в течение 91 секунды дважды отличились "дьяволы". Илья Ковальчук сделал результативную передачу.

Нью-Йорк Айлендерс – Монреаль Канадиенз 6:3

Томаш Плеканец открыл счет на 6-й минуте 0:1. На 22-й минуте Моулсон реализовал численное преимущество 1:1. На 33-й минуте в течение 48 секунд хозяева забросили две шайбы 3:1. На 47-й минуте канадцы сравняли счет. Затем "островитяне" сумели забить три шайбы.

Вашингтон Кэпиталз – Бостон Брюинз 4:3 (овертайм)

На 19-й минуте "мишки" вели в счете 3:0. Этот счет продержался до 26-й минуте. На 54-й минуте хозяевам удалось сравнять счет 3:3. На 37-й секунде овертайма Эрик Фер забросил победную шайбу.

Каролина Хурикейнз – Баффало Сейбрз 4:3

Александр Семин забросил одну шайбу.

Колумбус Блю Джекетс – Эдмонтон Ойлерз 4:3 (буллиты)

На 21-й минуте гости вели в счете 3:2, а Стив Мейсон отразил только 5 бросков из 8. После этого место в воротах хозяев занял Сергей Бобровский, и отразил все 18 бросков и два послематчевых буллита.

Победный буллит на счету Марка Летестю.

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерз 4:2

В составе победителей по 2 шайбы забросили Райан Каллахан и Рик Нэш.

Джефф Гальперн отыграл 5 минут (показатель 0).

Флорида Пантерз – Виннипег Джетс 4:1

Детройт Ред Уингз – Колорадо Эвеланш 2:1

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Уайлд 5:3

На 9-й минуте Девин Сетогучи открыл счет 0:1. С 13-й по 19-ю минуты в ворота гостей влетели 4 шайбы, и исход встречи был предрешен.

Джейсон Цукер (Миннесота) отыграл 14 минут(1 результативная передача, показатель +1).

Ванкувер Кэнакс – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (буллиты)

Победный буллит реализовал Джо Павельски.

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 6:4

Госии выигрывали со счетом 4:1 на 34-й минуте. Затем Войнов сократил отставание. Начало третьего периода было катастрофическим для "блюзменов". В ворота Ярослава Галака влетели три шайбы в течение четырех с половиной минут.